Новости

Программное обращение главы Сергиево-Посадского района к жителям по итогам работы администрации в 2018 году

1 марта 2019 года глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев отчитался о своей работе и работе администрации Сергиево-Посадского района перед депутатами райсовета и жителями района. Предлагаем ознакомиться с полным текстом обращения

В Сергиево-Посадском районе комплексно отремонтируют 31 двор

Адресный перечень на будущий год наполовину сформирован в ходе голосования жителей на портале «Добродел». Другая часть попала в список после обращений жителей в районную администрацию.

Перечень ремонтируемых автомобильных дорог на территории района в 2019 году по итогам голосования на портале «Добродел»

В 2018 году на портале «Добродел» на голосование было выставлено более 1900 региональных и муниципальных дорог. От Сергиево-Посадского муниципального района в голосование участвовало 17 дорог за которые было отдано 836 голосов.

График остановки котельных в Сергиево-Посадском районе

Для проведения планово-профилактических работ и подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018г.г. в городских и сельских поселениях Сергиево-Посадского района в летний период будут остановлены котельные в соответствии с графиком отключения.

Минэкологии: в Наро-Фоминске открылись три новых пункта приема шин на переработку

В рамках программы «Безопасная шина», которая реализуется по инициативе Минэкологии, в городском округе Наро-Фоминск открылись три новых пункта приема изношенных автопокрышек. По количеству постоянно действующих пунктов раздельного сбора шин Наро-Фоминск стал лидером среди муниципальных образований Подмосковья: теперь здесь работают четыре площадки. Первый пункт в поселке Селятино открылся еще в ноябре.

МОЭСК продолжает серию встреч по вопросам консолидации электросетей СНТ и коттеджных поселков

В апреле 2019 года ПАО «Московская объединенная электросетевая компания» (МОЭСК, входит в ГК «Россети») продолжит серию встреч с членами садовых товариществ и коттеджных поселков Москвы и Подмосковья по вопросам упрощенной процедуры передачи электрических сетей на баланс компании.

Общественники проверили работу ИВС и спецприемника УМВД России по Сергиево-Посадскому району

Члены Общественного совета при УМВД России по Сергиево-Посадскому району Вячеслав Семенович Назаренко и Альберт Арсентьевич Макаревич осуществили проверку изолятора временного содержания и специального приемника УМВД России по Сергиево-Посадскому району.

За неделю застройщики устранили 205 нарушений на стройках Московской области

Инспекторским составом Главгосстройнадзора Московской области с 18 по 24 марта 2019 года на строящихся объектах выявлено 251 нарушение требований градостроительного законодательства и нормативных документов в области строительства. Застройщиками оперативно устранено 205 ранее выявленных нарушений.

27 марта подмосковный Росреестр проведет горячую линию по вопросам арестов и обременений недвижимости

Управление Росреестра по Московской области (Управление) проведет очередную «горячую телефонную линию» 27 марта. Специалисты Управления ответят на вопросы о наложении, снятии ареста (запрета) в отношении объектов недвижимости.

На портале «Добродел» проходит голосование по запуску новых льготных маршрутов общественного транспорта

На портале «Добродел» с 25 марта по 7 апреля проходит голосование по запуску новых маршрутов общественного транспорта. От Сергиево-Посадского района участвуют два маршрута: «ЖК Троицкая слобода  - ст. Сергиев Посад»; «пос. Клементьевский – Птицеград». Голосуйте, маршруты, получившие максимальную поддержку жителей, планируется установить в первую очередь.