График остановки котельных в Сергиево-Посадском районе

Для проведения планово-профилактических работ и подготовки к работе в осенне-зимний период 2017-2018г.г. в городских и сельских поселениях Сергиево-Посадского района в летний период будут остановлены котельные в соответствии с графиком отключения.

Главгосстройнадзор проверил ход строительства жилого дома в Сергиевом Посаде

Инспекторский состав Главного управления государственного строительного надзора Московской области завершил проверку строительства жилого дома № 4 (блок-секция 3), который возводится по адресу: г. Сергиев Посад, пер. Красный.

В Одинцово приступили к реконструкции центрального стадиона

«В Главгосстройнадзор Московской области поступило извещение о начале реконструкции центрального стадиона в Одинцово, расположенного на бульваре Любы Новоселовой», – сообщил начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян.

Подмосковный Главгосстройнадзор на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 8,7 млн. рублей

«Главгосстройнадзором 12-13 ноября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 8 млн. 692 тыс. рублей»,– отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

В Балашихе завершено строительство пристройки к школе на 300 мест

Главным управлением государственного строительного надзора Московской области выдано заключение о соответствии пристройки начальной школы на 300 мест к средней образовательной школе №2 на ул. Кудаковского, д.1 в Балашихе, сообщили в пресс-службе надзорного органа со ссылкой на руководителя ведомства Артура Гарибяна.

Первая встреча женского бизнес-сообщества Подмосковья

15 ноября в Мытищах прошла первая встреча участниц женского бизнес-сообщества Подмосковья, созданием которого занимается Управление поддержки и развития предпринимательства Министерства инвестиций и инноваций Московской области. В качестве ключевого партнера приглашена команда профессионалов социального образовательного онлайн-курса Lady007.ru, которая помогает женщинам запустить свое дело с нуля: найти идею, протестировать ее и понять, как развивать свой бизнес.

В Московской области с начала 2018 года построено и модернизировано 43 водозаборных узла

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года на территории Подмосковья в рамках Губернаторской программы «Чистая вода» построено и модернизировано 43 водозаборных узла. Благодаря этому улучшено качество водоснабжения 70 тысяч жителей региона.

Дайджест Госжилинспекции Московской области за 16.11.2018

Заместитель руководителя Госжилинспекции Московской области Александр Белоусов принял участие в открытии двух спортивно-игровых площадок в Ногинске

В Раменском районе завершилось обновление автопарка перевозчиков общественного транспорта

В Раменском муниципальном районе перевозчики общественного транспорта в полном объеме завершили обновление автопарка. С весны по октябрь текущего года перевозчики приобрели 25 новых транспортных средств. Наибольшее число автобусов в Раменском районе обновили компании: ООО «АВТОТРАНСМОБИЛ»  - 10 единиц, ООО «ГРАНТ-АВТО» -  8 транспортных средств, ООО «ГРАнт-Авто» - 7  автобусов.

Значительно сократилось количество поступающих в Систему-112 Московской области хулиганских звонков

Как сообщил вице-губернатор Московской области Дмитрий Пестов, с начала 2018 года по настоящее время количество хулиганских звонков, поступающих в региональную Систему-112, составляет не более 1% от общего числа вызовов. При этом еще в 2017 году этот показатель составлял более 5%. Сократить хулиганские вызовы удалось благодаря внедрению в Систему-112 Московской области автоинформатора, оповещающего заявителя об ответственности.